Витамины для волнистых попугаев
top of page
  • Anna K.

Витамины для волнистых попугаев

Обновлено: 22 июл. 2021 г.


Питание попугаев – это основа их здоровья и долголетия, а значит, подойти к этому вопросу нужно ответственно. Поэтому с самого раннего возраста птице необходимо подобрать правильный рацион.

Волнистым попугаям для поддержания здоровья требуется достаточное количество витаминов, минералов и полезных веществ. Дисбаланс или недостаток любого из них может быть крайне опасным, и влиять не только здоровье, но и на уровень активности, а также на продолжительность жизни птицы.


Попугаи в домашних условиях часто испытывают недостаток витаминов и минеральных веществ. Например, витамин D3 вырабатывается в организме птиц только под действием ультрафиолета. Попугайчик, находящиеся в неволе, из-за недостатка солнечного света не могут синтезировать достаточное количество витамина D3 самостоятельно.


Витаминно-минеральные гранулы RIO для волнистых и средних попугаев – сбалансированный комплекс из 11 витаминов и 7 минералов, разработан для того, чтобы пернатый питомец получал все незаменимые витамины, микро-, макроэлементы, необходимые для полноценного питания и здоровья.




Комплекс содержит жирорастворимые витамины А, D, Е и водорастворимые - витамины группы В, а также такие минералы как магний, железо, йод, цинк, селен, кальций и фосфор.


Ежедневное применение комплекса исключает появление неблагоприятных последствий при несбалансированном питании волнистого попугая, а также способствует:


  • улучшению состояния кожи и перьев

  • укреплению костей и клюва

  • сохранению остроты зрения

  • повышению общего тонуса

  • поддержке иммунитета

  • уменьшению чрезмерной линьки


Витаминно-минеральные гранулы RIO содержат комплекс важнейших витаминов, микро- и макроэлементов, необходимых для полноценного питания и здоровья домашних птиц.




Рекомендации по применению: добавляйте ежедневно в количестве 10% от основного зернового корма.


334 просмотра0 комментариев
bottom of page